Тольяттинцы везут из Португалии 3 золотых медали.

12 апреля, в Гимарайнше, (Португалия) завершился 24 чемпионат Европы по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке. За награды континентального первенства соревновались  более 500   опытных спортсменов из 27 стран Старого Света, Сборная России,  в состав которой входили 2 тольяттинских спортсмена — Михаил Мельник и Андрей Юдин победила в общекомандном зачёте с 14 медалями – семью золотыми, пятью серебряными и двумя бронзовыми. Соревнования стали отборочными к  Всемирным европейским играм, которые пройдут в 2015 году в Баку. С первых минут соревнований в синхронных прыжках на батуте лидерство захватила российская  синхронная пара в составе тольяттинца Михаила Мельника и воронежского спортсмена Сергея Азаряна (пара -чемпионы мира 2013г.). В финале наши спортсмены показали сверхсложную программу, выполненную без помарок и завоевали золотую медаль,  уверенно опередив  польских спортсменов на 2,4 балла.Результаты: Синхронные прыжки, мужчины: 1. Михаил Мельник/Сергей Азарян (Россия) — 51,700 2. Бартоломей Хес/Лукаш Томашевский (Польша) — 49,300 3. Никлас Шори/Симон Прогин (Швейцария) — 48,900 Российская сборная команда в индивидуальных прыжках на батуте в составе: Дмитрий Ушаков (Краснодар)Михаил МельникАндрей Юдин  (Тольятти) и Сергей  (Воронеж)  несомненный лидер Европейского батута и они это подтвердили  выиграв «золото», опередив португальскую команду на 4,33 б., на третьем месте белорусская команда. Успех тольяттинских спортсменов — результат кропотливой, ежедневной работы тренерского коллектива,  ведущих тренеров страны: Е. А. Дорофеевой, А.В. Кузьмина, А.Г. Безуглого.