На финишной прямой

Заключительный этап подготовки к чемпионату мира по прыжкам на батуте сборная России проводит на олимпийской базе в Новогорске. Чемпионат мира, на котором будут разыграны лицензии на Олимпийские игры 2016г., будет проходить 25-28 ноября в Оденсе (Дания).
Тренерский штаб сборной России определил состав команды. На участие в составе сборной претендуют 2 тольяттинских спортсмена — Заслуженный мастер спорта России Михаил Мельник и мастер спорта международного класса Андрей Юдин. И у мужчин, и у женщин на четыре места в личных соревнованиях претендуют по пять спортсменов. Окончательный состав станет известен по результатам контрольной тренировки.

Состав сборной России
Мужчины
Личные соревнования: Дмитрий Ушаков, Михаил Мельник, Сергей Азарян, Никита Федоренко, Андрей Юдин.
Синхронные прыжки: Михаил Мельник / Сергей Азарян, Дмитрий Ушаков / Никита Федоренко.

А чтобы получить Олимпийские лицензии, необходимо на чемпионате мира проходить в финальные «восьмерки». Все финалисты автоматически принесут своим странам лицензии. Если в личные финалы пройдут по два представителя России – олимпийских лицензий будет две, если в финале окажется один наш спортсмен – лицензия тоже будет одна. Если никто не попадет в финал, надо будет занимать на чемпионате мира место не ниже 17-го. Это позволит принять участие в розыгрыше оставшихся пяти лицензий. Пройдет квалификационный отборочный турнир в апреле также в Рио-де-Жанейро.

Мы используем файлы «cookies» и похожие технологии на нашем веб-сайте, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Согласен Подробнее