34-й Чемпионат мира по прыжкам на батуте. Токио, Япония 28.11-01.12.2019г.

Эти соревнования были одним из отборов на летние Олимпийские игры 2020 года, которые будут проходить здесь же в Японии.

КОМАНДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Акробатическая дорожка

Сборная РФ в её  составе Элина Степанова-2 место.                    (Уступили команде Великобритании,  Франция на 3 месте)

Индивидуальные прыжки на батуте

Сборная РФ в её составе Михаил Мельник и Андрей Юдин – 3-место (Уступили командам Белоруссии и Китая)

Общекомандный зачет Сборные команды представляют по 1 представителю в каждой дисциплине. Соответственно синхронные прыжки – 1 пара)

Сборная РФ в её составе Михаил Мельник – 1 место                             (на 2 месте США, на 3-м Китай)

ЛИЧНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Синхронные прыжки на батуте

Михаил  Мельник в паре с Сергеем Азаряном (Воронеж) —3 место(Уступили спортсменам Японии и Белоруссии)

Андрей Юдин- 4 место (Уступил спортсменам Китая, Белоруссии, Китая)

ИТОГО в копилке тольяттинских спортсменов- 5  медалей:

Золото – 1 (Мельник общекомандный зачет)

Серебро -1 (Степанова в составе сборной РФ АКД)

Бронза – 3 (Мельник, Юдин – в составе команды РФ- Индивидуальные прыжки, Мельник – синхронные прыжки).

С 3-7 декабря там же Первенство мира по прыжкам на батуте в котором участвуют 5 тольяттинских спортсменов.