Город для детей

Уважаемые коллеги, друзья!

Жизнь меняет наши планы, но не отменяет наши намерения! И мы вместе продолжаем свою работу по созданию городской и сельской среды, комфортной для роста, развития и самореализации детей.

В это непростое для нас всех время органы местного самоуправления продолжают уделять особое внимание комплексной работе по сокращению детского неблагополучия, формированию и сохранению благоприятного семейного окружения для воспитания детей. Девизом участников конкурсов городов России «Города для детей» был и остается «Территория детства!».

На сегодняшний день на конкурс «Города для детей. 2020.» подано более двухсот заявок. 176 муниципальных образований представили полный пакет необходимых документов и зарегистрированы в качестве участников конкурса. Список размешен на сайте «Города для детей» https://goroda-detyam.ru/konkurs/uchastniki/

Формат многих запланированных в рамках конкурса мероприятий изменился. И мы уже имеем примеры проведения стартовых мероприятий в форме мотивационных видеороликов.

Что уж говорить о «Книге доблести моих земляков»! Созданные сюжеты славы ветеранов и тружеников тыла Великой Отечественной войны размещены на интернет ресурсах участников конкурса.

Активно используются презентационные страницы участников в социальной сети Фейсбук. Ведь именно они сегодня являются нашей основной платформой коммуникации.

Этот формат мы с вами сможем активно использовать и при выполнении второго конкурсного задания: проведение мероприятий, направленных на повышение информированности детей, подростков и родителей об общероссийском детском телефоне доверия 8800-2000-122. Впереди у нас 17 мая Международный день детского телефона доверия.

Приглашаем принять участие в интернет-флешмобе «Детский телефон доверия доступен в каждом уголке России». Размещайте в Фейсбуке свои материалы с хештегом #дтдрядом. По итогам конкурса лучшие посты будут отмечены специальными дипломами.

Вместе мы сможем не только достойно выдержать период глобальной турбулентности, но и найти новые формы решения проблем детского неблагополучия. Все консультации, связанные с участием в конкурсе городов России «Города для детей. 2020» можно получить по телефону +7 (495) 374-53-06 доб.124 или направив вопросы по адресу nvkulakova@fond-detyam.ru

Берегите себя! Здоровья вам и вашим близким!

Мы используем файлы «cookies» и похожие технологии на нашем веб-сайте, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Согласен Подробнее