ПРЫЖКИ НА БАТУТЕ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

С 17 по  21 февраля в Раменском Дворце спорта «Борисоглебский» проходил   Чемпионат России по прыжкам на батуте. В соревнованиях приняли участие  350 спортсменов, представленные 34 субъектами Российской Федерации. Среди участников победители и призеры чемпионатов и первенств  Европы и мира, серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне  — Дмитрий Ушаков.   Здесь, в Раменском, разыгрывалось  первенство у мужчин и женщин в четырех   видах — это батут: индивидуальные и синхронные прыжки, двойной мини-трамп и акробатическая дорожка.   На соревнованиях проводился рейтинг, для  участия в чемпионате Европы, который будет проходить 07-13 апреля в Португалии.                          . Тольяттинские спортсмены  завоевали 3 медали.    Наиболее остро   происходила  борьба, за медали в   индивидуальных прыжках на батуте.  В финале соревновались 10 сильнейших батутистов России — представители  Краснодарской, Тольяттинской, Оренбургской, Ивановской  школ.  Тольяттинский спортсмен Михаил Мельник показал одну из  самых трудных программ, стабильное выполнение упражнений и  одержал уверенную победу, опередив Краснодарского спортсмена   на 0,65 балла, также он  занял 1 место в синхронных прыжках в паре с  воронежским спортсменом Сергеем Азаряном   (эта пара – серебряные призеры чемпионата мира 2013г.). Андрей Юдин в этой дисциплине стал бронзовым призером в  паре со   спортсменом из г. Иваново.   Директор СДЮСШОР № 7 «Акробат»