КУБОК РОССИИ ПО ПРЫЖКАМ НА БАТУТЕ

В соревнованиях на Кубок России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойному мини-трампу, которые проходили с 10-14 марта в    г. Ярославле  приняли участие 425 спортсменов из  30 регионов страны.

Сильнейшие батутисты   боролись  не только за медали, но и за место в составе национальной  сборной команды,   для участия в чемпионате  Европы   (07-13.04.2014г., Португалия) и чемпионате мира,  (03-10.11.2014г. г. Дайтон-Бич, США).Особо остро развернулась борьба в индивидуальных прыжках на батуте у мужчин. Соревновались 63 лучших батутиста  России.   Команду Самарской области в этой дисциплине представляли тольяттинцы — Михаил Мельник, Илья Гришунин и Андрей Юдин. После выполнения упражнений предварительного дня соревнований лидерство захватил краснодарский спортсмен, серебряный призер Олимпийских игр -2012г. в Лондоне – Дмитрий Ушаков. Наши спортсмены занимали 3,5,7  места. Кубковая система предполагает жесткий отбор, спортсмен должен войти сначала в 16, потом — в восьмерку сильнейших, и уже четверо самых-самых разыграют главный приз. Судьи оценивают технику исполнения, сложность упражнений и высоту полета. Выбрав правильную тактику,  борьбы и показав хорошую технику выполнения сложнейших упражнений, 1 место и звание обладателя Кубка России завоевал мастер спорта международного класса Михаил Мельник,    Илья Гришунин занял 3 место, а Андрей Юдин -4. Не менее остро приходила борьба в синхронных прыжках  на батуте                  В результате у мужчин 1 место в паре с спортсменом из Санкт-Петербурга завоевал тольяттинец Андрей Юдин. В женских синхронных прыжках 2 место  завоевала пара, серебряные призеры первенства мира 2013г. в составе: тольяттинская спортсменка — Мария Шилова и ростовчанка   Валерия    Кириленко. В рамках Кубка России, с целью отбора в состав юношеской сборной команды России, для участия в первенстве Европы и мира проводились всероссийские соревнования «Надежды России». В индивидуальных прыжках на батуте в возрастной группе 13-14 лет среди юношей — 3 место завоевал тольяттинец Владислав Комбаров.   От всей души поздравляем ребят и их тренеров: Дорофееву Елену Анатольевну, Безуглого Александра Григорьевича, Кузьмина Андрея Викторовича, Шилову Юлию Владиславовну, Зайнутдинову Татьяну Николаевну с отличными выступлениями спортсменов!