8 летняя Спартакиада учащихся России

В среду в Ростове-на-Дону при участии министра спорта Павла Колобкова прошла церемония открытия финального этапа VIII летней Спартакиады учащихся России.

Соревнования по 44 видам спорта пройдут в летний период в 11 субъектах Российской Федерации: Москве, Краснодарском крае, Московской, Ростовской, Новгородской, Белгородской, Тюменской и Тульской областях, республиках Татарстан, Мордовия и Адыгея.

По данным организаторов, в числе которых Министерство спорта РФ, ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» и общероссийские спортивные федерации по видам спорта, в финальном этапе Спартакиады примут участие 8600 спортсменов. До окончания соревнований — 15 августа — молодые спортсмены разыграют 782 комплекта медалей.

Соревнования по прыжкам на батуте будут проходить с 26-29 июля в г. Краснодаре.

Подготовку к в соревнованиям, на базе СДЮСШОР № 7 «Акробат», начали тольяттинские батутисты. В составе команды молодые спортсмены и спортсмены уже имеющие в своих копилках награды международных соревнований. Владислав Комбаров- победитель первенства мира 2013г.; Элина Степанова- серебряный призер первенства Европы 2016г.

Состав команды:

№ п/пФамилия, имя, отчествоГод рожденияСпортивное или почетное спортивное звание, спортивный разряд
1Сарвилина Полина Сергеевна2001КМС
2Капитурова Вероника Владимировна2001КМС
3Шайхуллова Линара Рустамовна2001КМС
4Комбаров Владислав Юрьевич2001КМС
5Пантелеев Кирилл Михайлович2004КМС
6Гараев Юрий Евгеньевич2003КМС
7Кирюшов Матвей Михайлович2004КМС
8Степанова Элина Артуровна2002КМС

Желаем Нашим спортсменам удачных выступлений в соревнованиях!

Мы используем файлы «cookies» и похожие технологии на нашем веб-сайте, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Согласен Подробнее