Безуглый А.Г.

admin

Директор с 17.09.1980 г. по 17.07.2023 г.  

Безуглый Александр Григорьевич начал свою трудовую деятельность в качестве тренера-преподавателя по прыжкам на батуте в 1975 году в Краснодаре, будучи студентом. По окончании ВУЗа,  в 1976 году, был направлен для работы в город Тольятти. В 1977 году был назначен директором ДЮСШ   № 4, где  в 1980 году   был подготовлен чемпион Олимпийских игр по велоспорту  Анатолий Яркин.

В 1980 году Безуглый А.Г. инициировал открытие ДЮСШ № 7 по акробатике и прыжкам на батуте, которую возглавлял 43 года.  

Благодаря его энергии и инициативе  СШОР № 7 стала центром досуга молодёжи, приобщения их к систематическим занятиям физкультурой и спортом.     Вся работа направлена на повышение мотивации обучающихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом, на популяризацию  прыжков на батуте, ведение здорового образа жизни, оздоровления, физического совершенствования и организации целенаправленного досуга детей и молодежи города.  

Большое внимание Безуглый А.Г. уделял созданию материально — технической базы учреждения.  По его инициативе и при его непосредственном участии в  1992 году был построен и сдан в эксплуатацию спортивный комплекс в Комсомольском районе г. Тольятти, а в 2020 году физкультурно — спортивный комплекс «Батут» в Автозаводском районе.

Как тренер   Александр Григорьевич      воспитал не одно поколение высококлассных спортсменов,  победителей и призеров, всероссийских и международных соревнований.   Четыре воспитанника Безуглого А.Г., после окончания   учебных заведений пришли работать в школу.

Александр Григорьевич обладатель почетных званий: «Заслуженный тренер России», «Заслуженный Учитель России»,  «Заслуженный работник физической культуры Самарской области», награжден почетным знаком Думы г.о. Тольятти  «За заслуги перед городским сообществом».

Мы используем файлы «cookies» и похожие технологии на нашем веб-сайте, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Согласен Подробнее