О вреде злоупотребления алкоголя в период новогодних праздников

Череда новогодних праздников – это не только самое лучшее время для отдыха и расслабления, но и серьезное испытание для организма. Особенно это касается тех, кто злоупотребляет спиртными напитками.

Злоупотребление алкоголем на праздники воспринимается некоторыми как непременный атрибут веселья, способ снять психическое напряжение, повысить себе настроение и получить ощущение свободы. Однако такие ощущения временны и большей частью могут наблюдаться лишь на стадии легкого опьянения, при значительных же дозах спиртного человек уже может утрачивать самоконтроль, ощущать состояние возбуждения с большой долей агрессивности или наоборот, пребывать в угнетенном, подавленном настроении.

Разумное отношение к спиртному и трезвая оценка своих сил и возможностей в этом вопросе, являются гарантией того, что праздники пройдут не только весело, но и без каких-либо последствий.

Мы используем файлы «cookies» и похожие технологии на нашем веб-сайте, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Согласен Подробнее