Очень насыщенным на соревнования выдалось начало июня для тольяттинских батутистов

1. С 01-03 июня – Кубок России.

Как сообщалось ранее на Кубке России наши спортсмены завоевали 5 медалей.В индивидуальных прыжках на батуте у мужчин лидировали тольяттинские спортсмены. 1 место и звание обладателя Кубка России 2015г. завоевал – Юдин Андрей (ГБУ СДЮСШОР № 1, тренер Кузьмин А.В.). 2 место, проиграв лидеру 0,155б. занял — Михаил Мельник (СДЮСШОР № 7 «Акробат», тренеры Дорофеева Е.А. и Безуглый А.Г.).

В рамках Кубка России проводился   коммерческий старт  на  призы президента федерации прыжков на батуте» — и здесь победителем стал Юдин Андрей.В синхронных прыжках на батуте:
Андрей Юдин в паре с Наилем Иксановым (г. Санкт-Петербург) зяняли — 2 место;
Михаил Мельник и Сергей Азарян (г. Воронеж) – 3 место;
Мария Шилова— Влада Гордеева (Московская область)-3 место.

2. С 04-07 июня международные соревнования Кубок Петра Великого

В соревнованиях принимали наши спортсмены Шилова Мария, Комбаров  Владислав, Кочетков Сергей, Сарвилина Полина — прыжки на батуте
Степанова Элина, Дымова Анастасия, Гольцова Полина, Золин Данила, Федякина Алина — прыжки на акробатической дорожке.

Участники соревнований показали очень высокий уровень подготовки.  Были продемонстрированы  сложнейшие программы  спортсменами   из Великобритании, Белоруссии,  Украины,  США,  Грузии и других стран.

В результате упорной борьбы, показав стабильное выполнение сложных программ в синхронных прыжках на батуте 2 место с результатом 42,600 б., уступив 0,1 б.  также российским спортсменкам заняли пара в составе тольяттинской спортсменки  Шиловой Марии и Гордеевой Владиславы (Москва)  (тренер  Дорофеева Е.А.)

В индивидуальный прыжках на батуте в возрастной группе 13-14 лет в упорной борьбе между представительницами сборных команд России, Беларусии, Италии, США и Франции —  2 место, проиграв 1 месту 0,9 б. заняла Сарвилина Полина.

В прыжках на акробатической дорожке в возрастной группе 13-14 лет не было равных Степановой Элине (тренер Элекина О.Г.) с результатом 63,100б. она выиграла у 2 места — представительницы Грузии- 2,8 баллов на 3 и 4 месте спортсменки Болгарии и США.

В прыжках на акробатической дорожке у девочек 11-12 лет Дымова Анастасия  (тренер Романова Т.Н.) заняла 2 место.
3. 04-07 июня- I этап Кубка мира.

Наиболее  интересным  по накалу борьбы, по сложности выполняемых упражнений, по высоте на которой эти упражнения выполнялись —  стал I Кубка мира. Защитить звание сильнейшего спортсмена планеты, опробовать новые сложнейшие программы к   чемпионату мира, который будет проходить с 23-29 ноября  в г. Оденсе, Дания — приехали 120 спортсменов из 27 стран мира.  Команду России представляли 2 тольяттинца: Заслуженный мастер спорта Михаил Мельник и мастер спорта международного класса Андрей Юдин. Основные  соперники российских спортсменов, спортсмены Китая, Японии, Белоруссии.  После Кубка России ребятам вновь нужно было собраться с силами и показать свой высший результат. И Михаил и Андрей смогли это сделать. У Юдина Андрея получился этот старт более удачным, он на данный момент находится в очень хорошей форме. Михаил по окончании своей программы сделал ошибку приземления, за которую был наказан судьями в оценке и выбыл из розыгрыша медалей. Он занял 6 место.  Между финалистами соревнований разыгралась  упорная борьба. С первого дня лидировал китайский спортсмен Олимпийский чемпион 2012г., бронзовый призер Олимпиады 2008г.  Дон Дон, на 2 месте его друг по команде Ту Сяо, Андрей Юдин занимал 3 строчку турнирной таблицы. И лишь  уверенное выполнение программы,   хорошая техника   и высота исполнения позволили опередить Донг – Дона, которого, как  считалось победить практически не возможно и  Андрей занял второе место все таки пропустив одного представителя Китая вперед.

Мельник Михаил     со своим партнером   Сергеем Азаряном  стали чемпионами  I этапа Кубка мира в  синхронных прыжках. Они поделили 1 место с белорусскими спортсменами обойдя спортсменов из Португалии, Японии, Польши, Франции, Китая. Доказав, что они лучшие.

По окончании соревнований Михаил Мельник чуть ли не прямиком из Санкт-Петербурга отправляется в Баку, где будет представлять нашу страну на первых Европейских олимпийских играх.  ( Справка: I Европейские игры пройдут в Баку с 12 по 28 июня 2015 года. Ожидается участие в соревнованиях более 6,0 тысяч спортсменов из 49 стран Европы, которые будут представлять 20 видов спорта.)