В Тольятти продолжается межведомственный проект «Молодёжка»

Очередным его мероприятием стала дискуссия «Спортивная инфраструктура как вектор развития спорта», которую принял под своей крышей новый спортивный объект Тольятти, появившийся в городе в рамках реализации федерального проекта «Спорт–норма жизни», национального проекта «Демография» — физкультурно-спортивный комплекс «Батут». 

Символично, что очередным пунктом межведомственного проекта стало именно спортивное мероприятие и именно в международный день спорта. В «Батуте» собрались сегодня молодые специалисты управления физической культуры и спорта, подведомственных учреждений, спортивных федераций и клубов. Речь шла об обеспеченности жителей города спортивными сооружениями, их многофункциональностью, доступностью и многом другом. 

Но сначала специально для участников встречи директор СШОР 7 «Акробат» Александр Безуглый, в чьем ведении и находится ФСК «Батут», провел небольшую экскурсию по своему новому современному объекту, продемонстрировал современное оборудование ФСК. 
В зале комплекса у гостей была возможность ознакомиться с эскизами строящихся и перспективных спортобъектов Тольятти. 

После этого участники диспута приступили к обсуждению основной темы встречи. С приветственным словом выступил руководитель управления физкультуры и спорта Александр Герунов. 
Своим опытом организации тренировочного процесса с использованием новых тренировочных залов в Тольятти поделились олимпийская чемпионка, а в настоящее время тренер СШОР 10 «Олимп» Ирина Близнова и руководитель федерации кик-боксинга Тольятти Арсен Джалилов. В обсуждении приняли участие тренеры, представляющие школы шахмат, спортивной борьбы, тяжелой атлетики, легкой атлетики и другие. 

Все предложения, озвученные на встрече, взяты на заметку специалистами управления физкультуры. Высока вероятность, что часть из озвученных предложений найдет свое место в новой муниципальной программе развития физкультуры и спорта в Тольятти на 2022 – 2026 годы. 
В апреле в Тольятти пройдут еще несколько мероприятий межведомственного проекта «Молодёжка», с участием молодых специалистов отраслей спорта, культуры и образования.

Мы используем файлы «cookies» и похожие технологии на нашем веб-сайте, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Согласен Подробнее