Практика укрепления здоровья на рабочих местах

Современный работодатель заинтересован в том, чтобы его сотрудники были здоровы, так как множество исследований подтверждают связь здоровья и результативности деятельности. Потому тема корпоративного здоровья является актуальной в данный момент.

Здоровье работников – это один из приоритетов социально-ориентированного работодателя, потому наличие и реализация программ укрепления здоровья на рабочем месте будут значимым конкурентным преимуществом организации.

Одним из ключевых подходов для реализации корпоративных программ в России является использование программ, описанных в сборнике модельных программ, разработанных специалистами Министерства здравоохранения  России и Национального центра терапии и профилактической медицины.

«Программы здоровья» ориентированы на работников широкого круга  отраслей российской экономики и разработаны с целью укрепления здоровья  сотрудников с помощью комплексного подхода к решению этой задачи (медицинские  меры, создание условий для ведения ЗОЖ, охрана  труда и мотивация сотрудников).

Доказано, что корпоративные программы укрепления здоровья на рабочих местах и профилактике заболеваний могут улучшить здоровье работников, сократить расходы работодателя на оказание медицинской и социальной помощи, повысить производительность труда и обеспечить положительный возврат инвестиций, что делает это выгодным как для работников, так и работодателей.

Мы используем файлы «cookies» и похожие технологии на нашем веб-сайте, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Согласен Подробнее