Губернаторский проект "СОдействие"

Проект «СОдействие» конференция ТОС-21

21.09.2023 г. на территории ФСК «Батут» была проведена внеочередная конференция ТОС-21 квартала,  на которой жители 21 квартала Автозаводского района г. Тольятти решили  принять участие в конкурсном отборе общественных проектов в рамках Государственной программы Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017-2025 годы по двум общественным проектам.

Проект — «Я люблю спорт».  Устройство спортивной площадки для занятий воркаутом с тренажерами, скамейками и урной на территории севернее ул. 40 лет Победы, дом 6. 

В рамках общественного проекта на данной территории (сейчас — это пустырь) будет создана спортивная зона с резиновым антитравматическим покрытием. В которой будут установлены тренажеры, комплекс для воркаут, брусья, скамья для пресса, лавочки с урной и информационная доска.

Цель проекта — популяризация физической культуры и спорта. Данный проект будет мотивировать население 21 квартала к занятиям спортом и здоровому образу жизни. Тренировки на брусьях, турниках, рукоходах, шведских стенках с собственным весом направлены на комплексное развитие силы, ловкости, выносливости. Они не требуют обязательного посещения спортивного зала или приобретения инвентаря, а следовательно доступны каждому человеку, желающему заниматься спортом. Проект — «Путь к родному дому». Восстановление асфальтового покрытия пешеходного тротуара дворовой территории по Южному шоссе, д.19.Многоквартирный дом расположенный по адресу: 21 квартал Автозаводского района городского округа Тольятти по Южному шоссе, д.19 находится в центре квартала рядом с остановкой общественного транспорта, а также со школой МБУ №93. Путь жителей близлежащих многоквартирных домов 40 лет Победы,6; Южное шоссе,23; 40 лет Победы,2 проходит по пешеходному тротуару через дворовую территорию многоквартирного жилого дома Южное шоссе, д.19. Данный тротуар имеет значительное разрушение асфальтового покрытия и бордюрного камня, что влияет на безопасность передвижения жителей 21 квартала, в том числе и детей идущих в школу.

В рамках общественного проекта на территории будет восстановлено асфальтовое покрытие пешеходного тротуара и зоны пешеходной части входных групп с заменой бордюрного камня.

Цель проекта — безопасность движения, сохранение здоровья жителей. Инициатором конференции выступил ТОС-21 Автозаводского района городского округа Тольятти.

#ГУБЕРНАТОРСКИЙ #ПРОЕКТ #СОДЕЙСТВИЕ #ОБШЕСТВЕННЫЙПРОЕКТ #ЯЛЮБЛЮСПОРТ

Мы используем файлы «cookies» и похожие технологии на нашем веб-сайте, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Согласен Подробнее